На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренд японской моды среди молодёжи

Фотограф из Голландии Дезайр ван дер Берг семь месяцев путешествовала по Азии. В данный момент эта девушка живет в Гонконге, но когда она была в Токио в декабре 2013-го, ее познакомили с Хиной — 23-летней японкой, работавшей в модном токийском бутике под названием Baby Shoop. Слоганом магазина является фраза «Черный для жизни». Она описывает продукцию магазина как «дань черной культуре, музыке, моде и стилю танцев». Внешность Хины также подходит тому, что японцы называют B-style — сокращение от слов «Black» (черный) и «Lifestyle» (образ жизни), что относится к субкультуре молодых японцев, которые обожают американскую хип-хоп культуру настолько, что делают всё, чтобы выглядеть и вести себя как афроамериканцы.


«Хина появилась в документальном фильме о B-style пару лет назад, и я его случайно увидела, — рассказывает фотограф. — Так я заинтересовалась этой культурой. Понадобилось немало усилий, но в итоге я связалась с Хиной с помощью Facebook. Я написала, что хочу ее сфотографировать, и ей эта идея очень понравилось. Но это было немного странно и трудно, потому что ни Хина, ни ей подобные не знают ни слова по-английски. Во время наших встреч нам нужен был переводчик». На фото: Хина в Токио. (Desiré van den Berg)


B-style в Японии не очень популярен. На улицах таких парней и девушек не встретишь. Придется хорошенько поискать. По словам Хины, пару лет назад культура была более популярна, а теперь в каждом городе осталась лишь малая толика приверженцев стиля. Это точно не мейнстрим. Возможно, он даже слишком малочисленный, чтобы называться субкультурой». На фото: бывшая поклонница стиля B-style показывает на телефоне свою фотографию с подругой. (Desiré van den Berg)

«Каждую неделю Хина ходит в солярий, чтобы сделать свою кожу темнее. Я даже удивилась, что солярии здесь вообще есть, ведь в Японии красота отчасти заключается в бледной коже». На фото: рэперы на концерте в Сибуе. (Desiré van den Berg)


Источник: Новости в фотографиях

 

Картина дня

наверх