На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вегетарианский фестиваль на острове Пукхет

Вегетарианский фестиваль на острове Пукхет

 

Каждый год на острове Пхукет в Таиланде проходит Вегетарианский фестиваль, знаменитый своими необычными, религиозными обрядами. Этот праздник отмечают буддисты китайской национальности начиная с первого дня девятого лунного месяца по китайскому календарю.  В течение девяти дней они отказываются от употребления мяса, некоторые из них и полностью от еды.  На шестой  день фестиваля буддисты, находясь в трансе "очищают свой разум" и протыкают себя различными острыми предметами, начиная от гигантских игл и заканчивая кинжалами.

Многие участники ничего себе не прокалывают, но пытаются удивить зрителей различными другими способами — кто-то пилит себе язык огромной пилой, другие колотят по открытым частям своего тела острием топора.  Представление сопровождается  многочисленными взрывами самодельных мини-бомб и петард.

Закрывает фестиваль церемония «Кой Хан», во время которой люди отмечают изгнание злых духов.

Factions.ru

Картина дня

наверх