На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чтобы усилить и улучшить качество энергии

 

Си ци, хоть и отрицательная энергия, но она не так агрессивна, как ша ци.  Скорее – это пассивная энергия застоя, затхлости, даже можно сказать, гниения. Собственно, такой проблемы, как ша ци, для человека она не представляет. Но если энергия скапливается в зонах, где царит застой, то это влияет на человека не лучшим образом - у него возникает апатия, переходящая в депрессию, настроение будет всегда плохим. Да и удача перестанет сопутствовать в делах и начинаниях.  Кроме всего прочего, вечно плохое настроение, вкупе с апатией, а тем более депрессией, ведут к болезням. Поэтому, не дожидаясь возникновения неприятностей, проверяйте свое жилье на наличие зон, где может появиться си ци.  Зоны, где скапливается и застаивается энергия, иногда называют мертвыми уголками. Энергия ци входит в такие уголки, но выйти обратно не может. Если говорить о наличии мертвых уголков на местности, то считается, что часто си ци скапливается в застойных водоемах, поверхность которых покрылась ряской или тиной, где нет течения. Си ци накапливается так же в замусоренных местах, в болотистой местности и болотах.

В доме такая энергия скапливается в местах, где редко бывает уборка, где собирается мусор, в неухоженных углах дома и в старых вещах. Для того, чтобы освободить энергию, можно поставить в мертвых уголках растения, лучше всего цветы, в горшках, купить которые можно например здесь -  http://www.ru.all.biz/cvetniki-odnoletnikov-bgg1054300

Даже, если вы не обнаружили в доме мест, где может накапливаться си ци, цветы послужат профилактическим средством. Кроме этого растения способствуют поддерживают в доме уровень положительной энергии ци, так называемой шен ци. Устанавливают в доме для этой цели и специальные статуэтки, улавливающие положительную энергию и направляющие ее в правильном направлении. Так же улучшить энергию в доме можно с помощью яркого света или комнатного фонтанчика. Вода лучше всего притягивает энергию ци.

Китайцы для того, чтобы усилить и улучшить качество энергии ци, регулярно делают генеральную уборку. Затем, чтобы разогнать застоявшуюся энергию, открывают окна и звонят в колокольчики или в гонг, хлопают в ладоши.  В темные уголки дома ставят дополнительное освещение. Во всех углах комнаты, в центре ставят и зажигают свечи. Помещения окуривают ароматными смолами. В самом конце процедуры дом окропляют водой, предварительно зарядив ее лунной энергией. Считается, что такая вода помогает вернуть в атмосферу дома отрицательно заряженные ионы, которые положительно воздействуют на здоровье и самочувствие человека.

Картина дня

наверх