На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Одежда под напряжением от Ирис Ван Херпен

На показе мод дизайнера Ирис Ван Херпен в парижском салоне посетителей встречала загадочная статуя. При ближайшем рассмотрении она оказалась живым человеком, одетым в костюм с головы до ног.

То, что последовало потом, стало одним из самых незабываемых и, пожалуй, также самых пугающих моментов в истории показов мод: было включено электричество, и статуя засветилась. Несколько минут из неё во всех направлениях били молнии. Это было великолепное, хотя и экстремальное введение в тему «Напряжение», которую нидерландский дизайнер выбрала для своего показа модной одежды сезона весна / лето 2013.

Ирис Ван Херпен считается вундеркиндом среди модельеров. 28-летняя девушка привлекала к себе много внимания также в течение прошедших лет. Вечером в понедельник, 21 января, она продемонстрировала новые результаты своих экспериментов с органическими формами.

На этот раз она предложила белые трапециевидные силуэты с колючими элементами. Это выглядело так, словно одежда имела мощный электрический заряд. На некоторых вещах были гибкие полоски, которые поднимались вверх так же, как человеческие волосы под воздействием статического электричества.

Источник: Европа Сегодня

Элетрическая статуя

 

 

 

 

Модная одежда от Ирис Ван Херпен

 

Модная одежда от Ирис Ван Херпен

 

Модная одежда от Ирис Ван Херпен

 

Модная одежда от Ирис Ван Херпен

 


 

Ирис Ван Херпен

Ирис Ван Херпен

Картина дня

наверх