На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь молодёжи в Иране

Большинство молодых иранцев живет двойной жизнью, поскольку их страна оказалась в самом центре культурного столкновения Востока и Запада.

Для иранско-немецкого фотожурналиста Каве Ростамхани работа над этим фотопроектом была очень особенной. «Мне стало интересно, что бы со мной произошло, если бы я не уехал из Ирана?». Проведя в Иране 2012 и 2013 гг., Ростамхани получил доступ к приватной жизни молодежи из числа среднего класса, которую готов показать и нам.

Несмотря на то, что со временем появились небольшие «петли» в системе строгих исламских правил, и теперь девушки могут курить кальян на воде, а влюбленные парочки тихо ворковать на холмах Тегерана, многие молодые люди все еще побаиваются открывать свою частную жизнь постороннему глазу.

Самане и Шайан отдыхают на холмах Кухсар, выходящих на Тегеран.

Молодые люди загорают у бассейна на частной территории в северном Иране. За половой сегрегацией у бассейна строго следят.

Хамед, местный фотограф из Исфахана, фотографирует моделей в своей студии.

Арезо и Негар курят кальян в кофейне Тегерана. Обычно девушек должны сопровождать мужчины, если они хотят покурить.

Касра с друзьями отдыхает на вилле во время отпуска.

 

Сина бороздит просторы интернета в Тегеране. Многие сайты, такие как Facebook, заблокированы, но некоторые пользователи сети умеют преодолевать государственные запреты.

Источник: Фрэшер

Картина дня

наверх