На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Университетские традиции

Многие считают лучшими воспоминаниями студенческих лет те, которые связаны с традициями учебного заведения, причем с оригинальными и необычными. Традиции дают студентам возможность сплотиться, развлечься и делать то, чего в обычной жизни они себе не позволяют. Но есть среди традиций и сумасбродные, безнравственные увеселительные мероприятия, которые зачастую приводят к нарушению закона и, что не менее важно, мешают учебе.

Как бы там ни было, университетские традиции способствуют объединению, позволяют развить дух единства среди студентов. И чем дольше они существуют, тем более сумасшедшими они становятся, например, как эти десять студенческих обычаев.

Первобытный крик
Благодаря этой популярной университетской традиции студенты могут снять стресс, издавая пронзительные вопли из окон общежитий. Время проведения такого ошеломительного мероприятия обычно приходится на неделю сдачи экзаменов, когда уровень напряжения зашкаливает, и просто необходимо освободиться от негативных эмоций. Студентам такая «громкая» традиция по душе, чего не скажешь о тех, кто живет поблизости кампусов и понятия не имеет, что же на самом деле происходит.


Университет штата Огайо: Прыжок в Зеркальное озеро
Большинство студентов штата Огайо являются ярыми футбольными болельщиками. Чтобы поддержать свою команду в преддверии матча с Мичиганским университетом, ее давним соперником, за неделю до игры, холодной ноябрьской ночью школяры устраивают прыжки в озеро, расположенное на территории кампуса. Несмотря на то, что температура на улице в такое время года может опускаться ниже нуля, студенты гурьбой шагают к озеру, поют веселые песни, после чего погружаются в ледяную воду.


 Сент-Эндрюсский университет: Изюмный уикенд
Изюмный уикенд – традиция, которая уходит вглубь веков. Некогда первокурсники дарили студентам старших курсов изюм за то, что те помогали им адаптироваться к учебе и жизни в университете и влиться в новый коллектив. С тех пор многое поменялось. Сегодня Изюмный уикенд, который проходит в ноябре – это море выпивки, безудержные вечеринки и другие развлечения. Кульминацией события являются бои с пеной для бритья, которые и завершают безумный праздник, длящийся все выходные, в понедельник утром.

Источник: Новости в фотографиях

Картина дня

наверх