На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Индийский художник пишет картины языком

Необычный способ самовыражения нашел житель Индии по имени Ани К. Нет ничего экстраординарного в том, что мужчина пишет картины, но поражает способ, которым он это делает. Индиец создает свои полотна при помощи языка, пишет Вести.Ру ссылаясь на Daily Mail.

С виду может показаться, что творец с нежностью целует свое творение, но на самом деле Ани использует язык вместо кисти. Таким способом он создал более тысячи картин – в том числе и двухметровую репродукцию знаменитого полотна Леонардо Да Винчи "Тайная вечеря".

35-летний художник из индийского штата Керала облизывает холст языком, испачканным краской, а потом начинает наносить отдельные мазки. Ани смешивает краски прямо во рту, хотя иногда использует и палитру.

Кажется, что их вкус и характерный запах совершенно его не смущают. На каждое полотно Ани тратит по три-четыре дня. "Я хочу отличаться от других художников, – говорит он. – Я хотел заняться каким-то особенным искусством, поэтому и выбрал такие средства. И теперь они работают на меня". Что он имел в виду под последней фразой, не очень понятно, так как свои полотна Ани не продает, а только выставляет напоказ.

 

Работает же он учителем в школе.Мужчина признался, что его еще шесть лет назад вдохновил другой художник, который писал свои картины ногами. После этого и сам Ани пробовал работать ногами, а также носом, подбородком и локтями. Он пытался рисовать двумя руками сразу, а однажды попробовал создать картину во время езды на мотоцикле.И все же, по словам индийца, он не стал бы обучать своему искусству подрастающее поколение, потому как подобный способ рисования все-таки имеет некоторые побочные эффекты.

 

"После того, как я поработаю языком, у меня болят челюсти и голова, ненадолго ухудшается зрение и способность запоминать те или иные вещи, – говорит он. – Эти эффекты проявляются в течение двух недель. Несмотря на то, что я использую современные краски на водной основе, их запах и испарения все равно имеют побочные действия".Тем не менее, по словам Ани, создание картин стало для него стилем жизни.

"Я дожил до такого момента, когда уже не мыслю себя без рисования", – отметил индиец. Теперь он надеется, что благодаря своему увлечению попадет в Книгу рекордов Гиннеса. Он намерен написать четыре портрета одновременно, используя и руки, и ноги.

Картина дня

наверх