На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трюки с помощью своего тела

1.Поднять одну бровь

Способность приподнимать брови является эволюционной чертой. Бабуины, мандрилы и капуцины поднимают брови в качестве жеста опасности. Желая большая часть жителей нашей планеты не могут приподнять одну бровь, этому можнож выучиться.
- Начните с того, что держите одну бровь вниз одной рукою, а вторую приподнимите иной рукою.
- Продолжайте практиковать таковой положение перед зеркалом, чтоб понять, какие движения мускул участвуют в приподнимании брови.
- Как вы ознакомились с "механизмом", пробуйте сделать это без поддержки рук.
- Треньтесь перед зеркалом, пока у вас не получится. Фурроров!

2. Лизнуть свой локоть
10 трюков со своим телом, которые не каждый сможет сделать (10 фото)

Знаменито, что 99 процентов жителей нашей планеты не могут лизнуть свой собственный локоть, а 90 процентов жителей нашей планеты, которым о этом сказали, сходу пробуют это сделать. Для неких жителей нашей планеты эта задачка является полностью выполнимой, и каждодневно около 5 жителей нашей планеты пробуют подать заявку в Книжку рекордов Гиннеса о возможности лизнуть свой локоть.

3. Шевелить ушами. Как шевелить ушами?
10 трюков со своим телом, которые не каждый сможет сделать (10 фото)
Не настолько не мало жителей нашей планеты в мире способно шевелить ушами, и ученые узнали почему. В отличие от внешних мускул, у ушных мускул есть свой добавочный нерв в стволовой доли мозга. По сопоставлению с животными, необыкновенно кошками и летучими мышами, у жителей нашей планеты эта часть чрезвычайно малюсенькая. Ежели вы не умеете шевелить ушами, есть несколько советов, которые посодействуют вам этого достигнуть:
- Чтоб выучиться шевелить ушами, необходимо отыскать мускулы, которые их двигают.
- Обширно улыбнитесь и увидите, как ваши уши слега приподнимутся. Также вы сможете сжать ваши коренные зубы(моляры), чтоб ощутить мускулы.
- Повторяйте эти движения пару разов, чтоб развить мускулы, двигающие уши.

4. Достать языком до кончика носа либо подбородка

10 трюков со своим телом, которые не каждый сможет сделать (10 фото)

Способность коснуться кончика носа либо подбородка языком является генетической необыкновенностью. Около 10 процентов жителей нашей планеты могут выполнить это событие, и в 5 разов больше жителей нашей планеты с синдромом Элерса-Данло, который вызывает гиперподвижность суставов. Ежели вы относитесь к тем немногим, кто может выполнить этот трюк, сможете попрактиковаться:
- Вытяните язык в прямую линию впереди себя, вроде бы "поставив точку" кончиком языка.
- Опустите верхнюю губу вниз поверх верхнего ряда зубов.
- Подсобляя себе нижней губой, заверните язык поверх верхней губки, чтоб достать до носа.
Помните, что не многие сумеют это сделать.

5 Язык трубочкой и иные трюки языком
10 трюков со своим телом, которые не каждый сможет сделать (10 фото)

Ранее числилось, что умение свернуть язык в трубочку является генетическим и определяется наличием доминантного гена. Сворачивание языка в трубочку нередко являлось необыкновенным тестом, показывающим наличие в классе доминантных и рецессивных генов. Но следующие исследования на близнецах проявили, что на эту способность влияют как генетика, так и среда.

6. Чихнуть с открытыми глазами
10 трюков со своим телом, которые не каждый сможет сделать (10 фото)

Мы не можем чихнуть с открытыми очами, потому что центр чихания в мозге высылает согласованные двигательные импульсы к нервишкам, контролирующим мускулы пресса, груди, диафрагмы, шейки, личика, век и разных сфинктеров, и все это происходит автоматом. Ежели же вы будете держать свои глаза открытыми во время чихания, могут ли они вылететь из орбит?Водящие из телевизионного шоу "Разрушители мифов" пробовали это сделать.

6.Задохнуться, задержав дыхание. Как длинно человек может удерживать дыхание?
10 трюков со своим телом, которые не каждый сможет сделать (10 фото)

Физически невероятно совершить суицид, задержав дыхание. В конце концов, у нас есть рефлекс, благодаря которому застойные газы, такие как оксид углерода и азот, выталкиваются легкими глубочайшим выдохом. Даже ежели вы заставите себя преодолеть этот рефлекс, вы сможете свалиться в обморок из-за нехватки кислорода в мозге. Опосля того, как вы упадете в обморок, рот раскроется, и легкие вновь начнут работать. Вообщем человек способен в два раза длиннее удерживать дыхание под водой, чем на суше, зажав нос и рот(рекорд сочиняет 10 минут). В среднем человек может задержать дыхание на 30 секунд - 2 минутки под водой. Рекорд задержки дыхания под водой, который принадлежит фридайверу Стигу Северинсену и сочиняет 22 минутки.

Источник: Необычное и удивительное

Картина дня

наверх