На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Коллекции известных людей (Часть I)

Множество людей по всему миру занимается коллекционированием каких-либо вещей, а так как звёзды кино и шоу-бизнеса тоже люди, им также свойственно это занятие. Как и положено богатым и знаменитым, их коллекции значительно отличаются от всех остальных. Как можно догадаться, звёзды Голливуда не собирают марки и не коллекционируют фарфор, предметами их коллекций становятся странные и порой абсолютно неожиданные вещи.


Образ модели совсем не вяжется с собирательством насекомых, тем не менее это так. Немецкая модель Клаудия Шиффер является обладательницей обширной коллекции разнообразных насекомых.


Коллекция старинных пишущих машинок Тома Хэнкса может быть не такая уж огромная (ему принадлежит чуть более 300 штук), но это не значит, что она не впечатляет. Среди моделей его коллекции находятся «Олимпия Модель SM8» немецкая пишущая машинка 1960 года выпуска, «Старинная Эл Си Смит Корона» 1946 года выпуска (это любимая пишущая машинка Тома, и он, как известно, берёт её с собой в отели, когда он путешествует) и «Robin’s Egg Blue Royal Quiet De Luxe» 1955 года выпуска. Хэнкс является таким большим любителем пишущих машинок, что, когда подкаст журнала «Nerdist» пытался добиться интервью со звездой, редактор в качестве взятки послал ему портативную пишущую машинку Smith Corona 1934 года выпуска. Пишущая машинка сделала своё дело, и Хэнкс согласился сделать подкаст, который оказался одним из самых популярных подкастов журнала за всю его историю.


Звезда фильма «Стриптиз» может и не кажется человеком, которому были бы интересны куклы, однако Мур не просто собирает новые и старинные куклы, но она также собирает их в очень больших количествах. Их у неё настолько много, что бывший муж Брюс Уиллис купил ей второй дом просто для того, чтобы она могла держать там свою коллекцию. Её коллекция состоит в основном из реалистичных кукол и кукол из неглазурованного фарфора. Куклы из неглазурованного фарфора славятся своей матовой отделкой, похожей на кожу, и большим размером (иногда размером с грудничка). Это именно такие куклы, которые можно часто увидеть в фильмах ужасов и домах с привидениями. Стоимость коллекции – более миллиона долларов.


Когда дело доходит до причудливых коллекций, Пенелопа Крус может запросто занять первое место. Красивая актриса собирает беспроволочные вешалки. О её коллекции мало что известно, но по сообщениям у неё их, по меньшей мере, 500 штук.

Источник

Картина дня

наверх