На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Искусство Йоханнеса Стоттера

Боди-арт – одно из самых ярких и смелых направлений в современном искусстве. Картины на человеческом теле зачастую смотрятся настолько оригинально, что зритель теряется в догадках, как же произошло чудесное превращение. Художник Йоханнес Стоттер (Johannes Stötter) – один из известнейших современных мэтров боди-арта. Источником вдохновения для его работ всегда служит красота природы.

Мысль о том, что природа – лучший художник, стара как мир. Палитра сочных красок, разнообразие форм, причудливость сочетаний – все это можно отыскать вокруг нас, стоит лишь присмотреться повнимательнее. Йоханнес Стоттер умеет не только ценить увиденную красоту, но и воспроизводить ее вполне необычным способом: вместо холста он использует женские и мужские тела, которые покрывает всевозможными узорами. Так возникают «ожившие» фрукты и овощи, или же люди становятся частью живописных ландшафтов дикой природы.


Каждая работа художника – это еще одно доказательство единства между человеком и природой. Настоящей жемчужиной его коллекции можно назвать изображение лягушки, «собранное», как паззл, из пяти тел. 


Источник: Необычное и удивительное

Картина дня

наверх