На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разные, необычные, интересные люди

Небольшая подборка фотографий с разных мест нашей планеты, о людях, об их интересах, о праздниках и традициях, о жизни во всех ее красках…

источник: Само по Себе

Цанюань, провинция Юньнань, Китай. Военные полицейские во время традиционного для проживающей здесь народности Ва грязевого карнавала Монихэй. В ходе этого праздника люди обливают друг друга грязью, состоящей из сажи, коровьей крови и глины. В грязь добавляют сок специальной травы, считающейся здесь священной и дающей удачу. (Фото: Wong Campion, Reuters)


 

Человек-невидимка. Тысячи фанатов со всего мира собрались на двенадцатый традиционный научно-фантастический фестиваль в Лондоне. Для фотографов был выставлен человек-невидимка из знаменитого романа Герберта Уэллса (Фото: Suzanne Plunkett, Reuters)


 

Знаменитый прыгун Орландо Дюка из Колумбии совершает прыжок с башни Святого Николая (27,7 метров) в Ла-Рошель, Франция. (Фото: Red Bull, Romina Amato, AP)


 

25 мая состоялся Бал Жизни - крупнейшая европейская манифестация по борьбе с эпидемией СПИДа. Бал Жизни проходит каждый год в столице Австрии Вене. (Фото: Leonhard Foeger, Reuters)


 

Борьба с пеной. Индийский смельчак прорезает пену загрязненной реки Ямуна в раскаленном от жары Нью-Дели. (Фото: Mansi Thapliyal, Reuters)


 

Да здравствует Тито. - Поклонник бывшего лидера Югославии Иосипа Броз Тито в партизанской пилотке во время церемонии на могиле Тито в Белграде. (Фото: Marko Drobnjakovic, AP)


 

В столице Кубы Гаване состоялось небольшое, но красочное шествие в поддержку сексуального разнообразия. Шествие было приурочено к Международному дню против гомофобии, который отмечается 17 мая. (Фото: Desmond Boylan, Reuters)


 

Коллективный перформанс, бразильской художницый Лижии Папе - “Divisor”, на выставке 'Дневник страшных событий года' Гонконг (Фото: Tyrone Siu, Reuters)


 

Во время ежегодного суфийского праздника Урс Аджмер, посвященного поминовению святого ходжи XII века Моинуддина Чишти, тысячи паломников из разных стран проходят шествиями по улицам индийского города Аджмер. Одним из способов публичных самобичеваний, наряду с разного рода самопротыканием, является выковыривание глазных яблок острыми металлическими предметами. (Фото: Kevin Frayer, AP)


 

На острове Мальта в очередной раз прошел Malta Fashion Awards 2013 – фестиваль модельеров, дизайнеров и мастеров боди-арта. (Фото: Darrin Zammit Lupi, Reuters)


 

Храм в скале. Коптский христианин в одной из церквей высеченной в скале в городе Лалибэле на севере Эфиопии. 13 из уникальных церквей с 1978 года входят входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. (Автор: Goran Tomasevic, Reuters)


 

Более 300 человек приняли участи в гонках по грязи - Maldon Mud Race. Участок трассы, протяженностью почти 365 метров по дну реки Blackwater в графстве Эссекс, Шотландия (Фото: Luke MacGregor, Reuters)


 

Молодой человек омывается в водах Дара на окраине города Сринагар в Индии. (Фото: Danish Ismail, Reuters)


 

Готика. 18-19 мая в Лейпциге состоялась встреча готов Wave-Gotik-Treffen (WGT). (Фото: Jens Meyer, AP)


 

Падение с человеческой башни - "кастели". Кастельеры стараются построить свою башню из как можно большего количества уровней, а затем "разобрать" ее так, чтобы не обрушиться в толпу людей, наблюдающих за выступлением. Каталония, Барселона, май 2013 г. (Фото: Emilio Morenatti, AP)

Картина дня

наверх