На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глупые селфи

Иногда попытка сделать селфи может закончиться арестом. Business Insider собрал десять самых показательных примеров.


1. Британец Эшли Кист сделал селфи при ограблении дома супружеской пары. Он сфотографировался на телефон, найденный в доме, и случайно отправил фото массовой рассылкой некоторым из контактов владельца. Друзья хозяина гаджета вызвали полицию.


2. Две девушки сделали селфи перед тем, как ограбить магазин в Швеции на 400 евро. Полиция задержала подростков в квартире их бабушки, а при обыске у них были обнаружены две лыжные маски, нож и этот селфшот на телефоне одной из подозреваемых.


3. Фотография, сохранившаяся в iCloud, подвела и 23-летнего Ла Ворне Ли Беннета, который не просто украл телефон, но совершил вооружённое ограбление, угрожая своей жертве пистолетом.


4. 21-летний Джастин Балер сделал селфи с оружием и опубликовал его на Facebook, после чего ограбил банк в штате Мичиган. Следователи, изучавшие записи с камер в банке, узнали и арестовали его.

Источник: Новости в фотографиях

Картина дня

наверх