На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Флешмоб

13-го января 2013 года, уже в 12-ый раз стартовал флешмоб No Pants Subway Ride, проходящий во многих странах мира. Ежегодная эксцентричная акция "В метро без штанов" орга0изуется группой мобберов и перформеров Improv Everywhere (Нью-Йорк) начиная с 2001-го года, каждый раз вовлекая в веселый флешмоб сотни людей и приковывая внимание многочисленных СМИ.


Изначально в этой смешной акции участвовало всего несколько человек, однако со временем флешмоб стал привлекать все больше участников, живущих более чем в 60-ти городах в разных странах. Акция состоит в том, чтобы доехать на метро до своей станции без нижней части одежды (брюк, юбок и т.п.), при этом сохранив самое невозмутимое выражение лица. А ее единственной целью, по заверениям организаторов, является желание вызвать улыбку, повеселить окружающих


Больше всего участников присоединяется к акции No Pants Subway Ride в США, Мексике и Великобритании. В этом году к всеобщему веселью присоединилась и болгарская молодежь, хотя жители стран восточной Европы отличаются сдержанностью в вопросе присоединения к акции.


В течение минувших нескольких дней во флешмобе участвовало около 16.000 человек в 60-ти городах мира. Акция No Pants Subway Ride не является стихийной: каждый раз накануне ее проведения организаторы в разных странах размещают точную дату проведения флешмоба для каждого конкретного города, а также правила поведения.


Каждый год участников "бесштановой" акции встречает самая разная реакция окружающих: от веселого смеха до осуждающего взгляда. Впрочем, это никак их не смущает, потому что в большинстве случаев во время флешмоба они получают море позитива и положительных эмоций. Впрочем, это же ощущается и просто при просмотре фотографий, сделанных в разных странах:


Источник: Необычное и удивительное

Картина дня

наверх