На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Творческий человек - Леандро Эрлих

Аргентинский художник Леандро Эрлих (Leandro Erlich) призывает людей не верить глазам своим. В качестве демонстрации этого принципа он создает оптические иллюзии, в который показывает совершенно немыслимые вещи. Одна из таких работ, Dalston House, была представлена недавно в Лондоне.


Леандро Эрлих известен знатокам современного искусства благодаря своим смелым и неординарным экспериментам с пространством и формами. Это именно он заставил людей смотреть на мир со дна бассейна, а также создал входную дверь, которая выглядит так, будто вот-вот развалится.


В новой своей работе Леандро Эрлих обратился в архитектуре. Он построил в Лондоне небольшой жилой дом в типичном викторианском стиле. Проблема в том, что фасад этого сооружения не стоит перпендикулярно земле, а лежит на ней


Зато над землей находится огромное зеркало размером как раз с упомянутое выше здание. И расположено оно под заметным углом к горизонтальной поверхности. А потому в нем отражается все, что происходит на лежащем фасаде.


А там могут ходить или лежать люди, играть дети, резвиться подростки, и все это будет отображаться над их головами, будто в некоем волшебном мире.


Со стороны же будет казаться, будто люди ходят по стене здания, что, конечно же, противоречит законам физики и здравому смыслу. На это и намекает Леандро Эрлих, заявляя, что не стоит верить собственным глазам.


Источник: Необычное и удивительное

Картина дня

наверх