На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Невероятные живые рисунки

Эстонский художник Хейкки Лейс (Heikki Leis) делает замечательные реалистичные портреты, выхватывая совершенно неожиданные мгновения жизни человека. А для работы ему нужен только простой карандаш.


Пока народ слагает анекдоты об эстонцах, те вполне успешно работают. И художники в том числе. И тут, ставшая притчей во языцех, прибалтийская неспешность им только на руку, поскольку позволяет концентрироваться на мельчайших деталях и прорабатывать фрагменты рисунков с фантастической кропотливостью, даже держа в руках лишь простой карандаш.



Для эстонского художника Хейкки Лейс (Heikki Leis) время, наверно, и впрямь течёт неспешно. Ведь он ухитряется разглядеть красоту в таких мимолетных человеческих действиях, которые мы в суете и на бегу просто не замечаем, считая их естественным фоном своей жизни.
И он действительно всем прочим материалам предпочитает простой карандаш.



Простой карандаш для фиксации простых действий обыденности. Простой карандаш для портретов простых людей. Простой карандаш для непростых по качеству и замыслу рисунков.


Источник

Картина дня

наверх