На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Человек или улитка?!

38-летний Лю Лингчао (Liu Lingchao) это самый настоящий человек-улитка, который носит свой 60-килограммовый дом на спине, куда бы он ни шёл. Изготовленный из бамбуковых палок и листов пластика, портативный дом дает Лю приют во время его длинных путешествий по Китаю. 


Лю Лингчао зарабатывает на жизнь, продавая пластиковые бутылки и металлические банки, которые он подбирает на улицах различных китайских городов. Мужчина из города Ронган (Rong'an), провинция Гуандун (Guangdong Province), построил свой первый мобильный дом пять лет назад, чтобы сэкономить деньги на свои дальние путешествия, а также для защиты от дождя и холодной погоды.


Жизнь улитки пришлась Лю по душе, и с тех пор он износил уже три бамбуковых хижины. Его новейшая хижина обладает шириной в 1,5 метра и длиной 2,2 метра, и обеспечивает его как раз достаточным местом для скромной постели и принадлежностей, необходимых для путешествий. Дом, весящий 60 килограмм - не совсем лёгкая ноша для одного человека, поэтому Лю движется по дорогам Китая со скоростью улитки. Однако он считает, что это всё же лучше, чем искать ночлег в тех местах, куда он идёт. Он также отмечает, что ему нравится то, что он может остановиться практически в любом месте, и это стоит затраченных усилий. Человек-улитка покинул город Учжоу (Wuzhou) несколько месяцев назад, и в настоящее время ему осталось пройти лишь 32 километра для завершения своей эпической 434 километровой прогулки пешком. По её окончанию он вернётся в свой родной город. 


Китайцы очень находчивый народ, когда дело доходит до жилья. Три года назад все говорили о Дайхай Фэй (Daihai Fei), молодом дизайнере, который построил себе устойчивый дом в виде яйца и изолировал его слоем прошитых мешков. Ходила также история о молодой паре, живущей в кузове небольшого грузовика, а также о семье, которая превратила общественный туалет в свой дом.

Источник: Необычное и удивительное

Картина дня

наверх